Compétitions 2017

Janvier
Février
Mars
12/03/2017
au
12/03/2017
Trophée Journée de la Femme
Avril
Samedi 22 COUPE PARTAGE GOLF
Scramble à 2 Strokeplay
Départs Résultats
Vendredi 28 Médaille de Classement
Stableford
Résultats
Dimanche 30 Trophée Ruban Rose
Scramble à 2
Départs Résultats
Mai
Dimanche 07 Golf Club Makers
Simple Stableford
Départs Résultats
Dimanche 14 Coupe Pro Shop - Restaurant
Scramble à 4 Avec un débutant par équipe
Départs Résultats
Jeudi 18 Médaille de Classement
Simple
Dimanche 21 Club Capital
Simple
Départs Résultats
Jeudi 25
au
Samedi 27
MAKILAS
Stableford
Juin
Samedi 03 Coupe Trinquet Saint André reportée
4 Balles Meilleure Balle
Médaille de classement du samedi 03 Juin 2017 Médaille de classement samedi 03 Juin 2017
Formule Simple Stableford
Lundi 05
au
Jeudi 08
KDUC du Golf
Dimanche 11 Toit 2 Reve
Scramble à 2
Départs Résultats
Samedi 17 CAPG Golf Tour by Golf One & Biarritz Thalasso Resort
Scramble à 2
Départs Résultats
Mardi 20 Médaille de Classement
Stableford
Départs Résultats
Samedi 24 Fete de l'AS
Scramble à 3
Départs Résultats
Juillet
Dimanche 02 Kheops Sécurité
REPORTEE
Dimanche 09 Office du Tourisme de Bayonne
Simple
Départs Résultats
Dimanche 16 Médaille de Classement
Simple
Samedi 22
au
Dimanche 23
Lagun Onak Cup
4 Balles Meilleure Balle
Départs Résultats
Mercredi 26 Médaille de Classement
Simple
Départs Résultats
Samedi 29 Open des Fetes de Bayonne
Scramble à 2 (Sur inscription)
Départs Résultats
Août
Dimanche 06 Coupe de l'Arche
Scramble à 2
Départs Résultats
Mercredi 16 Médaille de Classement
Simple
Départs Résultats
Dimanche 20 Médaille de Classement
Simple
Départs
Dimanche 27 Prix de la Ville de Bassussarry
Simple Stableford
Septembre
Samedi 02 Golf & Romeria
Privé
Dimanche 10 Coupe Pano Sign'Service ANglet / St Jean de Luz
Chapman
Samedi 16 Open de l'Aviron Bayonnais
Sur inscription
Dimanche 24 Coupe Cellan / Pierre Etchalus Matériaux
Simple
Samedi 30 Sopic - Trophée Jean Lecouls
Privé
Octobre
Dimanche 01 Médaille de Classement
Simple
Lundi 02
au
Vendredi 06
AERATION DES GREENS
Samedi 14
au
Samedi 28
Championnat du Club
Samedi 14 : Qualifications Strokeplay Dimanche 15 : 1/4 de finale - Matchplay Samedi 28 : 1/2 Finale
Mardi 17 Médaille de Classement
Simple
Samedi 21
au
Dimanche 22
ASPTT Finale Régionale
Privé
Dimanche 29 Trophée Labastère
Simple Strokeplay / Stableford
Novembre
Lundi 06
au
Mardi 07
Raideur Cup Séniors
Dimanche 12 Médaille du Club
Simple
Samedi 18 Coupe du Beaujolais
Scramble à 2
Décembre
Samedi 02 Telethon
Scramble à 2